Депутаты и военные обменялись поздравлениями

Масленичная неделя в Ярославле стартует 23 февраля - в День защитников Отечества. Сегодня с наступающим праздником друг друга решили поздравить профессиональные военные и депутаты муниципалитета. Как выяснилось, у последних за плечами не только срочная служба, но и участие в реальных боевых действиях.

На общей фотографии и те, кто сегодня служит, и те, у кого служба в армии уже за плечами. Поздравлениями с 23-м февраля обменялись депутаты муниципалитета и профессиональные военные.

Юрий Гринкевич, руководитель военного следственного отдела по ярославском гарнизону: «Мы, военнослужащие, очень гордимся этим праздником. Что служим на благо Отечества».

Среди народных избранников тоже много тех, кому пришлось защищать родину. Евгений Баранов служил в Афганистане.

Евгений Баранов, депутат муниципалитета: «Механики-водители по серпантинам ездили. Сейчас опытному водителю маршрутку доверить опасно, а 18-летние с такими машинами, длинными ракетами ездили по горам. Я всегда удивлялся, откуда у людей такой профессионализм. Были случаи, когда молодой неопытный пришел, нужно было выручать развед. взвод. Я и навыков особо не имею, а мне координаты надо срочно давать. Справился, выручил - цели накрыли, немножко сами пострадали, но с задачей справились».

Председатель муниципалитета Алексей Малютин долг родине много лет отдавал, служа в милиции.

Алексей Малютин, председатель муниципалитета Ярославля: «Защитник отечества не тот, кто просто носит погоны, а тот, кто чувствует себя им внутри, ведь и многие женщины являются военнослужащими, поэтому те, кто считает себя защитником отечества, и маленьких, и больших, я поздравляю с наступающим праздником».

На встрече депутаты и военные не только обменялись поздравлениями, но и обсудили городские проблемы. Если, к примеру, в коммунальном хозяйстве от армии вряд ли что-то зависит, то депутаты решить могут многое.

праздник219