Депутаты и общественники проверили качество выполненных работ по установке воркаут-площадки во Фрунзенском районе

Проверку качества выполненных работ по установке воркаут-площадки на улице Ньютона во Фрунзенском районе сегодня провели городские депутаты и общественники.

Пока на этом месте рядом с домом номер один по улице Гоголя лишь пустая, но уже благоустроенная площадка. Вскоре здесь появится новый спортивный городок для занятий воркаутом.

- Сама площадка будет универсальная, будет из себя представлять: турники, скамью для пресса, брусья, также рукоходы. Что позволит жителям двора и соседних дворов поддерживать себя в наилучшей физической форме, - говорит Александр Легус, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля.

На этой площадке уже завершается подготовительный этап — сделана основа и поставлен бордюрный камень.

- Идут работы, они выполняются в срок. Управление по физической культуре непосредственно эту работу контролирует. Будет детский спортивный городок, который здесь отсутствует, детей очень много в этих домах, - говорит Михаил Халтян, депутат муниципалитета Ярославля.

Специалисты уверяют - над оборудованием проведены все необходимые тесты и оно полностью безопасно. Этому требованию отвечает и новое прорезиненное покрытие. По словам Дмитрия Соколова, мастера спорта по ралли, здоровая нация начинается со здорового детства.

- У нас почти в каждом дворе есть детская площадка. А вот что- то для подростков, для занятия спортом именно подростков, молодежи практически ничего нет. Сейчас вот эти воркаут площадки особенно актуальны, потому что люди начинают возвращаться вот к тем временам, когда спорт становится модным. Именно модным, именно таким передовым занятием, - говорит Дмитрий Соколов мастер спорта по ралли.

Отмечу, всего по региону появится 70 таких комплексов. 24 из них будет в областном центре. Устанавливают их в рамках губернаторской программы «Мы выбираем спорт». В частности площадка на улице Гоголя будет готова в конце августа.

депутатыворкаут553