Депутаты Ярославской областной Думы продолжают свой «дорожный» контроль

 

Напомню, народные избранники проверяют ремонт прошлых лет по программе «Безопасные качественные дороги». На этот раз смотрели на месте ли асфальт на Старой Костромской. Это только часть большого обновления улицы Пожарского. Участок в полкилометра начали делать в прошлом году. Уложили основу. После зимы она не пострадала. Сейчас можно класть верхний слой. 

Виктор Волончунас, заместитель председателя Ярославской областной Думы:
- Сама улица у меня не вызывает каких-то нареканий. И так далее. Все водосточные дела предусмотрены были. Все разделки, трубы поставлены. Все обрамления за пределами дорожного полотна были выполнены, все стоит. 

Контракт по ремонту улицы пожарского рассчитан на 2 года. Она соединяет центр города с жилыми микрорайонами  и  ярославским технопарком, где расположен ряд крупных промышленных предприятий. Следующая депутатская проверка пройдет в начале лета. Когда начнется новый этап ремонта.

Роман Слонин, депутат Ярославской областной Думы:
- Отметили некоторые вопросы. Конечно, здесь вопросик по разметке. Заказчик, подрядчик сказал, что в ближайшее время восстановит. В целом нормально все, посмотрели. Вроде бы, никаких замечаний нет. Этот подрядчик нормально себя ведет. И все делает качественно. В ближайшие две-три недели обязательно выйдем, посмотрим, проверим как они выполнили или не выполнили.

761