Депутаты проверили отремонтированные дворы в Ярославле

Все районы проинспектированы. Депутаты областной думы сегодня отправились в очередной рейд по благоустройству. Взор парламентариев пал на объекты, реализуемые по программам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и губернаторского - «Решаем вместе». Осмотр в Заволжском районе Ярославля начался с посещения одного из дворов по проезду Доброхотова. Несмотря на полный объем выполненных работ, без критики местных жителей не обошлось. Но подрядная организация пообещала эти вопросы решить в самое ближайшее время.

- Не устраивает нас то, что здесь после асфальтирования нашей проезжей части, вода не уходит в ливневый сток. Здесь мы считаем, что уклон сделан ниже, а вот там выше - поэтому вода не идет, - отмечает председатель правления дома Галина Журавлева.

- Одна из жалоб — это у дома десять корпус два. То, что вода не уходит, соответственно, будем уже натурное испытание проводить. Привезем бочку воды и вместе с подрядчиком, будем выливать и смотреть, уходит ли вода или нет. Естественно, если вода не уходит, как жители говорят, подрядчику придется все-таки переделать этот данный объем, - рассказывает И.О. директора агентства муниципального заказа ЖКХ мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

Также комиссия посетила двор на улице Клубной. Здесь также не обошлось без нареканий. Проблемы те же — разный уклон асфальтового покрытия. Подрядчик пообещал устранить недочеты.

- У нас есть и четко вырисовались где-то три-четыре двора, которые отстают от общей программы выполнения, но они не отстают по срокам исполнения контракта. Нам просто хочется, чтобы подрядчики эту работу ускорили и сделали вот в эти предстоящие две недели, как говорят, «бабьего лета», - отмечает заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.

депутатынацпроекты529