Депутаты помогли молодежи из села Андроники отремонтировать ДК

Теперь можно и мускулы поднакачать, и хореографию подтянуть. Молодежь из села Андроники Ярославского района обратилась за помощью к депутатам.

Ребята попросили отремонтировать помещение местного Дома Культуры. Народные избранники нашли решение. Объект попал в программу «Решаем вместе». С ремонтом помог генеральный директор племзавода «Родина» Николай Лапин. Он же приобрел для подрастающего поколения стол для настольного тенниса. 

В помещении появились тренажёры, а в соседнем зале – танцевальные станки. Это уже помощь парламентариев. 

Кружки в местном доме культуры пользуются популярностью. К примеру, танцевальную группу «Вдохновение» посещают 30 детей. 

В гости к юным воспитанникам заглянули областные парламентарии, чтобы проверить, как выполнили пожелания жителей. 

— Для развития спорта в Ярославской области делается очень много. Было поставлено порядка пяти хоккейных кортов за два последних года. Были установлены очень много площадок для воркаута. Для нас это самое главное – обратная связь от жителей. Мы получаем от них наказы, мы получаем от них вопросы, и в рамках программы «Решаем вместе», своими силами, с помощью местных предпринимателей пытаемся их решить, — сказал депутат Ярославской Областной Думы Андрей Коваленко.

— Нам приобрели хорошие станки. У нас сейчас есть все возможности для занятий. Мы ждем, когда нам разрешат заниматься, — поделилась Елена Рыжова.

депутатырешаем вместе1002