Депутат Госдумы Андрей Коваленко призвал население предлагать идеи для доработки стратегии развития региона

Депутат Госдумы Андрей Коваленко призвал население предлагать идеи для доработки стратегии развития региона

Депутат Государственной Думы Андрей Коваленко призвал население Ярославской области активнее вносить свои предложения для доработки стратегии социально-экономического развития региона.

Волонтерское движение Ярославской области и фонд «Ярославия» направляют своих представителей в районы для сбора предложений у населения. Эта работа ведется в рамках поручений президента Российской Федерации, данных им по итогам встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», состоявшейся 4 марта 2021 года.  

Глава государства поддержал привлечение волонтеров в политику, отметив, что «…в волонтерское движение входят люди разных взглядов, поэтому они, попадая в политику, будут носителями разных подходов к решению задач, перед которыми стоит страна или регион».

Деятельность активистов фонда тесно скоординирована с депутатской работой Андрея Коваленко, который также является волонтером фонда «Ярославия», формирующим на основе пожеланий жителей региона новую стратегию социально-экономического развития области. В ходе состоявшихся встреч с жителями области Андрей Коваленко обратил внимание, что именно от граждан сегодня зависит каким путем пойдет развитие региона, какие социальные объекты будут построены в рамках президентских поручений и реализуемых национальных проектов.

- Очень важно услышать сегодня каждого ярославца, его мнение о том, что необходимо сделать для того, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее и безопаснее, – подчеркивает депутат. – Волонтеры сегодня являются связующим звеном между властью и обществом. И их деятельность, в том числе политическая, будет приобретать все большее значение. Именно к этому призывает нас и президент.

Доработка стратегии развития области продлится полгода, ее итоги планируется подвести в октябре этого года.

волонтерыгосдумаразвитиековаленко1502