День города Ярославля: Космонавты МКС вышли на связь с Советской площадью

Ярославлю - 1008! Древний город. Со славной историей. День рождения столицы «Золотого Кольца» России торжественно стартовал в самом сердце региона - на Советской площади. «Первый Ярославский» вел прямую трансляцию праздника. Самые яркие моменты, эмоции и слова любви, слова признаний нашему городу в материале Ивана Уварова.

Почти две тысячи артистов. В самом сердце города признаются Ярославлю в любви. Песней, танцем, ярким шоу. Сотни горожан и гостей столицы «Золотого кольца» России пришли на Советскую площадь. Поздравить такой древний и такой любимый град с его тысяча восьмым днем рождения.

Впрочем, погода была более чем хорошей. Солнце озарило Ярославль. И будто бы вместе с космонавтами прямиком с МКС улыбалось городу.

Из Космоса возвращаемся на ярославскую землю. И здесь под ярким, чистым небом любимый город с праздником поздравляет наша Ярославна. Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Общее фото - на память. Их лица знакомы практически каждому жителю города. Почетные граждане Ярославля получили награды из рук мэра. Аплодисменты. И вновь слова любви, слова признаний.

Разноцветные шары взмывают ввысь. Город продолжает принимать поздравления. Ну а «Первый Ярославский» повторит трансляцию церемонии открытия праздника сегодня в 19:30. А в 23:00 смотрите в прямом эфире большой праздничный салют.

день города428