День города в Рыбинске: куда сходить и что посмотреть

День города в Рыбинске: куда сходить и что посмотреть

В субботу, 5 августа, город Рыбинск празднует свой 240-й юбилей. В этот день будет проводится много мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

Программа начнется с обновленной Красной площади. Она будет представлена гостям в стиле конца 19 века и здесь пройдет театрализованное представление, руководители города поприветствуют горожан, а также состоится награждение лучших людей Рыбинска.

В 10 часов утра у ДС «Полет» будет дан старт рыбинскому полумарафону «Великий хлебный путь», а после на площади «Полета» спортивные школы Рыбинска продемонстрируют свои достижения и мастер-классы.

После спортивных мероприятий, в 11 часов на площади им. Дерунова состоится фестиваль «Это земля-твоя и моя», посвященный Году экологии.

Для семей города и молодежи традиционно на скейт-площадке, проведется фестиваль уличных видов спорта и музыки «Энергия молодости».

Для тех, кто хочет с пользой провести этот день, на Аллее Славы будет работать медицинский пункт «Экология здоровья». Здесь любой желающий сможет померять давление, уровень сахара в крови, объем легких, измерить рост и вес, а также получить рекомендации от специалистов по ведению здорового образа жизни.

Под конец празднования Дня города жителей ждет Первый Рыбинский фестиваль «Екатерининские фейерверки» и видеомэппинг «Славлю тебя, Рыбинск родной!».

рыбинскдень городапрограмма654