День города стартовал с приема в мэрии

По традиции День города стартовал с приема в мэрии. Здесь чествовали и награждали, звучали слова поздравлений.

69 гостей из 5 стран. Именно столько представителей различных делегаций пришли на утренний прием в мэрию города. С него традиционно и начинается праздник. 1004-ый День рождения Ярославля исключением не стал. Советник бургомистра Касселя Бригитта Бертхольтер в нашем городе не в первый раз, но слова поздравления для побратима находить всегда приятно

«Мы уже в четвертый раз здесь, прибыли из города партенра Касселя, нашему партнерству уже более 25 лет, мы рады, что мы в числе приглашенных. Я всегда восхищаюсь и городом и людьми, которые населяют этот город. Город всегда был прекрасен и на правах старшей сестры, поскольку в прошлом году город Кассель отметил свой 1100 юбилей, хочу заявить, что мы так же стали объектом культурного наследия, всегда завидовала, что Ярославль входит в культурное наследие Юнеско».

Теплые слова звучали от всех пришедших. Ответная речь за первым заместителем мэра Ярославля.

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Я очень благодарен, что гости нашего города смогут увидеть красивый, современный, чистый и уютный город, город, в котором хочется жить. Мы не останавливаемся на рубеже тысячелетия и будем работать над тем, чтобы жителям нашего города жилось в нашем городе лучше и лучше».

По традиции, прием не обходится без поздравлений. Почетные знаки получили заслуженный строитель Михаил Зимин и главнокомандующий волжской флотилией Олег Голубев, отдельно отметили экипаж подлодки Ярославль. Не обошлось и без поздравлений от власти духовной

После встречи официальной делегации почетные гости отправились на торжественное возложение цветов у памятника Ярославу Мудрому.

Этой традиции лет почти столько же, как и современной версии Дня города.

праздникнаграждениепоздравление299