День флага в Ярославле: флэшмобы, мастер-классы и концертные номера

День флага в Ярославле: флэшмобы, мастер-классы и концертные номера

С 16 часов до 18 часов, на улице Кирова, для жителей и гостей города будут проводиться мастер-классы и флэшмобы. Малыши смогут проявить свои творческие способности и поучаствовать в конкурсе рисунка на тему праздника.

В 17 часов, в культурно-просветительском центре им. Терешковой посетителям будут раздавать ленты цвета российского флага. Не обойдут праздник и концертные номера. Коллективы ансамбля народной песни «Калинушка» и ансамбля танца «Росинки» выступят в концертном блоке «Ширь российская – ширь бескрайняя». В завершении программы, около 18 часов, организаторы запустят в небо воздушные шары красного, синего и белого цветов.

В день празднования пройдут флэшмобы, один из которых будет на Советской площади в 17.30. Все желающие смогут выстроиться в виде российского флага, а затем исполнить танцевальный номер. Для тех кто желает принять участие, необходимо прийти в одежде белого, синего или красного цвета.

Еще один флэшмоб будет проводиться у Знаменской башни в 18 часов. Учавствовать также могут все желающие. Помимо этого, с кавадрокоптера будет производиться съемка этого флэшмоба.

праздникфлаг418