День автотранспортника

Они каждый день возят нас на работу и домой. Они заботятся о нашем здоровье и безопасности. Работников автотранспортных предприятий чествовали сегодня в ДК Добрынина.

Юрий Дунаев - водитель со стажем. Для него 35 автобусный маршрут стал уже родным. Сегодня за многолетний труд Юрий получил благодарственное письмо и денежное вознаграждение. Такого мужчина не ожидал. Говорит, что просто честно выполняет свою работу и старается в любой ситуации оставаться человеком.

Юрий Дунаев, водитель автобуса: «Кто-то опаздывает - нужно долго ждать. Терпение нужно, уважение. Входят, выходят долго. В основном бабушек возим в больницу на 35 маршруте. Приходится уважать друг друга».

Таких как Юрий - лучших - в зале дворца культуры имени Добрынина сегодня было много. Диспетчеров, инженеров, автомехаников и водителей поздравили с профессиональным праздником. В воскресение они отметят день автотранспортника.

Андрей Епанешников, заместитель губернатора Ярославской области: «За каждым из автобусов стоят люди, стоите вы, ваши коллективы, ваши близкие и родные. За вами большая ответственность в этой работе, в том числе и за пассажирами. И я хочу поблагодарить за тот труд, который вы делаете. Поздравить вас с праздником».

Свои награды получили сотрудники трехсот организаций. Всего же по приблизительным подсчетам в транспортной сфере работает каждый третий житель Ярославской области.

Александр Болтовнин, руководитель агентства транспорта Ярославской области: «Пожелать безаварийной работы, безопасности на транспорте. Последние события в Волгограде очень напугали население. Я хочу вас успокоить. Все нормально! На работе мы на чеку».

Большинство награжденных свой профессиональный праздник отметят на рабочих местах. На то они и лучшие.

праздник322