День пограничника: куда обращаться молодым людям, желающим связать свою жизнь с пограничной деятельность

28 мая в России отмечают День пограничника! В преддверии праздника гостем студии «Первого Ярославского» стал полковник запаса пограничных органов ФСБ России, который проходил службу во многих регионах Российской Федерации, в том числе в регионах со сложной оперативной обстановкой. Крайнее место службы - Магаданская область.    

Активный участник ветеранской организации сотрудников органов безопасности УФСБ России по Ярославской области Евгений Васильевич Голубев. Он рассказал, куда нужно обращаться молодым людям для поступления:  

- «Кандидаты, которые хотят свою жизнь связать с пограничной деятельностью, могут обратиться в УФСБ России по Ярославской области, которое находится на Советской, 25. Либо позвонить по телефону 40-80-80 в отдел кадров. Но необходимо это делать заранее. Почему? Этим необходимо заниматься с 9, 10 класса, потому что очень большой процесс согласований, медицинских проверок, психологических проверок.

Кандидаты должны быть, будем говорить, крайне подготовленные и морально, и физически, и соответственно, какие-то нюансы, связанные с тонкостями при поступлении. Все это будет доведено сотрудниками отдела кадров УФСБ».

Мы поинтересовались, как Евгений Васильевич отмечает День пограничника. 

- «Ну, мы, в принципе, стандартно собираемся 28 числа на улице Угличская возле нашего мемориала и памятника генералу армии Матросову. В 11:00 возложение венков, ну, а дальше это либо встреча с друзьями ветеранами, либо какие-то семейные домашние мероприятия», - делится полковник запаса.

Команда «Первого Ярославского» поздравляет всех причастных с Днем пограничника. Желаем вам здоровья и успехов в служении Отечеству!  

Полную версию интервью смотрите в разделе программы «В тему».

1001