День Победы в этом году снова пройдет онлайн и во дворах жилых домов

Из-за эпидемиологической обстановки, которая остается очень напряженной, празднование Дня Победы в этом году снова пройдет во дворах, а также в режиме онлайн. Традиционный парад в центре Ярославля состоится, однако посетить его смогут только ветераны. Остальные же смогут посмотреть его в соцсетях или по телевизору.

Торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона и показ военной техники, посвященные 76-й годовщине Победы, пройдут на Советской площади. Во главе шествия по традиции поедут легендарный танк Т-34, автомобили проекта «Машины Победы» и прославленные минометы «Катюша». Трансляцию можно будет увидеть в эфире «Первого Ярославского».

- На площадь мы пригласим наших дорогих ветеранов, для них это очень важно. С каждым годом с нами остается все меньше тех, кто в тылу и на фронте ковал Победу. Поэтому праздник в первую очередь для них. Обеспечим безопасную рассадку, с соблюдением всех мер предосторожности. Со своей стороны прошу и вас проявить ответственность, соблюдать масочный режим, не подвергать риску себя и своих близких, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и сохранять социальную дистанцию, – обратился к жителям региона губернатор Дмитрий Миронов.

9 мая в городе пройдут и другие мероприятия. Например, всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» и концерты во дворах.

- Обязательно участвуйте. Ведь дух Победы в нас, в нашем единстве и любви к Родине! – сказал глава области.

Фото: Дмитрий Миронов / FB

ветераныдмитрий мироновдень победыкоронавирусмероприятия2874