Делегация от Ярославской области на форуме в Сочи продолжает работу: заключены новые соглашения

В Сочи продолжает работу российский инвестиционный форум. Вопросам улучшения финансового положения регионов посвящена встреча председателя правительства России Дмитрия Медведева с главами субъектов. В ней участвовал и губернатор Ярославской области, Дмитрий Миронов.

Как отметил премьер-министр, бюджеты регионов растут, однако долговая нагрузка остается существенной. Для решения проблемы федеральные власти предоставляют регионам кредиты по льготной ставке. Благодаря этому в прошлом году Ярославская область сократила обслуживание госдолга на 143 миллиона рублей. По словам Дмитрия Миронова, деньги направлены на решение социальных проблем.

По итогам первого дня форума в портфеле Ярославской области - 7 соглашений. Сегодня делегация региона провела ряд встреч с представителями крупных фармацевтических предприятий. Заключен новый договор с крупной компанией "Фарм-синтез". Как отметил заместитель председателя областного правительства Максим Авдеев, это направление и уникальный опыт Ярославского региона особенно привлекает инвесторов.

форум284