«Делаем вместе»: насколько оперативно ярославцы решают проблемы через интернет-портал

Как решить насущную проблему через интернет теперь знают жители пятого дома на 4-ом Ямском проезде в Ярославле. Люди обратились со своей жалобой на портал «Делаем вместе» и, как говорят, результат их поразил. Оперативность работы интерактивного сайта решила проверить и наша съемочная группа.

Сейчас Галина Серова зиме рада. А вот месяц назад сезонные холода нагоняли на женщину ужас. Температура в ее квартире не поднималась выше 11 градусов. Не спасал даже сутками работающий обогреватель. Обращения в управдом и аварийную службу тоже не помогли.

После осмотра комиссии оказалось, что решение проблемы с перебоями отопления лежит на поверхности. В доме просто нужно сменить систему регулировки. С ручной на автоматическую.

На портале «Делаем вместе» можно оставить заявку по семи направлениям - состояние дорог и выполнение услуг ЖКХ, работа общественного транспорта и медицина. Есть и раздел безопасность. Последний как раз подходит для ситуации на улице Белинского.

Все заявки с сайта автоматически распределяются по службам, которые должны отреагировать в течении 10 дней, вместо допустимых законом 30. Так же портал регулярно пополняется новыми тематиками.

Портал «Делаем вместе» начал свою работу больше года назад. Сейчас сайт работает по всей области и на нем числится порядка 6 тысяч обращений.

298