Дефект на пересечении улиц Кудрявцева и Радищева устранит подрядчик по гарантии

Жители Ярославля после недавних обильных дождей пожаловались в соцсетях на образовавшийся на пересечении улиц Кудрявцева и Радищева лужестой. Ремонт улицы Кудрявцева был произведен в этом году. Сейчас стало известно, что устранением дефекта по гарантии займется подрядная организация ООО «Рыбинское УМСР».

- Специалистами была сделана геодезическая съемка на проблемном участке дороги. Результаты показали, что на улице Радищева есть несоответствия в уклонах, в этом месте находится провал. Именно из-за него произошел застой воды. В рамках гарантийных обязательств подрядная организация частично исправит дефект, – отметил начальник отдела по ремонту и эксплуатации автомобильных дорог МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Игорь Федоров.

В течение года в Ярославле проходят комиссионные объезды всех объектов, отремонтированных по федеральным проектам «БКД» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2017 по 2020 годы.

Комиссия проверяет состояние дорог и их содержание по гарантии. В ходе осмотра фиксируются замечания, в адрес подрядных организаций выписываются предписания со сроком устранения. В случае невыполнения работ по гарантийным обязательствам в отношении подрядных организаций применяются штрафные санкции.

- В текущем году мы производили ремонт на улице Кудрявцева. Работы частично затрагивали соседнюю улицу и были выполнены согласно проекту. Сейчас нам выписано предписание для устранения замечаний, в ближайшие дни приступим к работам, – рассказал представитель подрядной организации Сергей Левин.

Напомним, на участке от улицы Белинского до улицы Тургенева отремонтировали порядка 8000 квадратных метров асфальтобетонного полотна, установили дорожные ограждения, новое освещение, бордюрный камень, произвели замену и установку дорожных знаков, обустроили и восстановили парковочные места для автомобилей. Сейчас завершаются работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки, а также идет благоустройство территории.

Фото: мэрия города Ярославля

соцсетиавторемонт дорог940