Дед Мороз из Великого Устюга поздравит ярославцев с Новым годом

Главный волшебник страны - в Ярославле. Дед Мороз из Великого Устюга на пару дней остановился в столице Золотого кольца, чтобы осуществить мечты мальчишек и девчонок. С главным зимним сказочником встретился и наш коллега Дмитрий Жданюк.

Привычная тройка лошадей осталась в Великом Устюге. Как и посох. В Ярославль главный Дед Мороз России приехал на автобусе.

К приезду главного волшебника подготовилась и природа. В Ярославле наконец-то выпал снег. А вместе с ним и повысилось то самое новогоднее настроение, которого всем нам не хватало. Но теперь его будет с избытком. Потому что главный волшебник уже здесь.

- Раз, два, три. Дедушка Мороз!

Они ждали его почти весь год. Ради встречи воспитанники шестой школы-интерната украсили зал и нарядили елку. Выучили стихи. Но они не понадобились. Волшебник предложил всем вместе исполнить самую известную новогоднюю песню. Зал с удовольствием подхватил.

А самое главное - Дед Мороз привез подарки для каждого. Юная Яна Коваленко точно будет довольна. Среди презентов - много игрушек. Все подарки Дед Мороз отбирал сам. Ориентировался на письма, которые приходят домой - в Великий Устюг.

- Кинул клич среди моих помощников. И вот уже целые мешки подарков, которые дарим в этом учреждении. Всегда приносим то, о чем просим

Главный волшебник страны в нашем городе пробудет два дня. Под занавес визита Дед Мороз поздравит ярославцев на Советской площади. А затем отправится в Вологду. Завершится большое предновогоднее путешествие 30 декабря в Москве.

новый годдед мороз2183