Дебют Галимова

Дебют пришелся на сумасшедший матч, а для нужд команды пришлось даже поменять амплуа. Нападающий ярославского « Локомотив а» Александр Галимов , сыгравший первый матч в главной сборной России, удостоился хороших оценок за игру в обороне. По ходу матча форварду, вместе с Виталием Прошкиным, пришлось составить пару оборонцев. И Галимов в грязь лицом не ударил, в одном из эпизодов справившись со всей пятеркой финнов. В конце матча ему удалось поиграть и в атаке, а партнеры по « Локомотив у» Гуськов и Вишневский продолжали действовать в дуэте. Еще один ярославец, Георгий Гелашвили, мог заменить в воротах Василия Кошечкина - уже на 8-ой минуте матча россияне проигрывали 0-3, но Вячеслав Быков менять вратаря не стал, и угадал. Ладовский гигант больше не пропускал, а россияне, усилиями Сапрыкина, Зарипова и Морозова, вытащили этот матч в овертайм, а затем и на буллиты, где были сильнее - на шайбы Мозякина и того же Морозова финны ответили только точным броском Иммонена. В субботу россияне встречаются со шведами, а место в воротах будет доверено Георгию Гелашвили.