Дебош в маршрутке: Вместо оплаты проезда водитель автобуса получил от пассажира по лицу

Дебош в маршрутке. Вместо оплаты проезда водитель автобуса получил от пассажира по лицу. Драка развернулась на Московском проспекте. Кадры с места происшествия оказались в распоряжении корреспондентов программы «Оперативное вещание».

Драка посреди оживленного проспекта. Напротив Московского вокзала стражи порядка пытаются утихомирить мужчину, который, по всей видимости, находится в состоянии алкогольного опьянения.

За помощью к полицейским обратился водитель маршрутки. Он рассказал — пассажир напал на него из-за требования оплатить проезд. Вместо денег шофер получил по лицу. Но не растерялся и довез дебошира до ближайшего экипажа дорожной полиции. Сотрудники госавтоинспекции как раз оформляли ДТП возле остановки "Московской вокзал". Но правоохранителям не сразу удалось утихомирить мужчину.

Подогретый алкоголем, молодой человек ведет себя как на боксерском ринге: вырывается из рук полицейских, встает в стойку и всячески провоцирует правоохранителей. Дебошир, видимо, рассчитывал на поддержку товарищей — с ним было еще двое, так же затеявших конфликт в маршрутке.

- Полицейскими был пресечен конфликт. В отдел полиции Фрунзенский доставлено трое участников, находившихся в состоянии опьянения. Это жители Ульяновской области 26 и 24 лет,- говорит Марина Кокуева. начальник отдела информации и общественных связей, УМВД по Ярославской области.

В результате, по факту мелкого хулиганства и за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, на всех троих составлены протоколы об административных правонарушениях, которые теперь направлены в суд для рассмотрения.

328