В центре Ярославля спасли утку с утятами

 

Иван Савинов расскажет, что интересует ярославцев.

Странно, но день летнего солнцестояния в Ярославле, как и в других городах области, выдался облачным. Более того, этот вторник синоптики центра «Фобос» уже назвали самым холодным с начала лета. И прогнозируют, что пасмурная погода задержится в наших краях до выходных. Возможны обильные ливни. А сразу после – аномальная жара вплоть до 29 градусов тепла.

Лихорадит не только погоду. Городские сообщества в соцсетях заполнили сообщения о поистине странных происшествиях. Так, например, житель Липовой горы выложил вот такие фото. В комментариях тут же стали шутить о сбоях в матрице. Одни припомнили сюжет из похождений барона Мюнгхаузена. Другие же посочувствовали тому бедолаге, который шёл по геометке брать самокат в аренду.

А вот под Рыбинском произошла настоящая погоня, тоже в духе небылиц о том самом бароне. Мужчина на велосипеде, вооружившись камерой, погнался вдогонку за медведем, который забрёл на жилую территорию.

Судя по комментариям очевидцев, люди и лесной зверь разошлись мирно, но всё-таки стоит быть поосторожнее.

 А сотрудники природоохранного департамента в Ярославле спасли из водного плена беспомощных утят, которых мама-птица бросила в фонтане у здания Правительства на улице Андропова. Эвакуация прошла успешно, птенцы переданы в питомник.

утки938