Даниловский район станет рыбным местом

Рыба появится там, где никогда не водилась. В Данилове делают ставку на экологический туризм. При этом водоемов в районе практически нет. Исправить ситуацию готовы иногородние инвесторы.

Водоем в поселке Горушка. Сюда ездят отдыхать жители Данилова. Место красивое. Славится грибами и ягодами. Еще бы рыбалку! Но рек по близости нет, а в искусственных водоемах рыба не водится. Исправить положение решил Павел Григорович. Ради мечты о спокойно сельской жизни, бизнесмен оставил Москву.

Павел Григорович: «Ну, зарыблять, наверное, будем карпом, белым амуром, форель. По возможности, черный амур. И года на два будем закрывать пруд».

Павел оказался не единственным, решившим исправить даниловское безрыбье. В рукотворном озере у деревни Семлово рыбачить уже можно. Накануне сюда запустили рыбу нескольких видов. Некоторые обитатели озера доходят весом до 10 килограммов.

Корреспондент: «Более ста таких вот красавцев поселились сегодня в Семловском озере. Надеемся, им здесь понравится».

Арендатор Дмитрий Крюков Даниловскую глубинку предпочел Ярославлю. Уверен, за экологическим туризмом - будущее. Уж больно места красивые!

Дмитрий Крюков: «Я приехал сюда не один, приехал со своими детьми, со своей семьей. На самом деле, когда был маленький, я приезжал сюда на велосипеде, забрасывал удочку и ловил карасей и маленьких, и больших. Мне это с детства знакомо и приятно. И так хотелось бы, чтобы это все продолжалось, чтобы сейчас мои дети сюда приезжали. И каждый мог приехать и достойно провести время на территории, за которой реально есть уход. Таких мест так мало».

Местные жители «за». Если бизнес пойдет - они получат рабочие места. В Семлове много молодежи, есть школа, жилье, а зарабатывать приходится в городе.

Андрей Соловьев, местный житель: «Мы приветствуем это. Мы думаем, чем больше в наших водоемах будет рыбы, тем лучше. Поэтому, я думаю, люди сюда будут приходить отдыхать с детьми, купаться, ловить рыбу».

Рыбой дело не кончится. В планах: городок русского зодчества, конюшня, и даже настоящая мельница.

рыбалкаданилов1382