Даниловский детский сад откроет двери для 240 ребят

В Данилове завершается строительство нового детского сада. Объект многострадальный. Пару лет назад стройка встала. Как удалось решить проблему и когда уже случиться долгожданное новоселье? Узнала Ксения Львова.

Строительство этого детского сада в Данилове начиналось, останавливалось, возобновлялось и вот теперь подходит к завершению. Скоро он, наконец, откроет свои двери. Ещё в 2014 здесь был заложен фундамент, возведены стены и крыша. Но спустя два года, контракт с подрядчиком был расторгнут. На встрече жителей города с главой региона Дмитрием Мироновым был поднят вопрос о возобновлении строительства. Ответ последовал незамедлительно.

- Губернатор дал поручение, возобновить строительство данного объекта. В 2017 году, в сентябре, был заключен государственный контракт, и с этого момента возобновилось строительство данного детского садика, - говорит Виктор Неженец,

директор департамента строительства Ярославской области.

Для завершения строительства и оснащение его современным техническим оборудованием были привлечены средства областного бюджета. Глава города говорит, когда детский сад будет сдан в эксплуатацию, основная проблема с очередями в детские сады в районе будет решена.

- Для даниловцев сегодня есть потребность огромная мест для детей в детские дошкольные образовательные учреждения. И при сдаче данного объекта мы решаем огромную социально-значимую для жителей города. Это 240 мест для малышей и создании 80 рабочих мест для взрослых, - рассказывает Наталья Косихина, глава городского поселения Данилов.

Новый детский садик предлагают назвать «Калейдоскоп». В нём для маленьких даниловцев сделают два зала - для физкультурных и музыкальных занятий. А группы и спальни оборудуют мебелью с учетом роста детей. Всё это будет сделано уже после окончания ремонтных и отделочных работ.

- Мы не очень довольны проектным решением по забору. Думаем, что финальным будет передняя часть ограждения детского сада. Мы хотим его сделать как-то тоже поинтереснее и повеселей, - говорит Вячеслав Меньшиков, директор подрядной организации.

Впереди — благоустройство территории и укладка асфальта. Из-за дождей работы пока приостановили. Но как только погода наладиться, все будет сделано. Свои двери новый даниловский детский сад откроет уже в конце сентября.

детские сады679