Дабл-спарринг с «Кёльном»

Лига Германии серьезнее, соперник обученнее, но победа все равно за Ярославлем. Вечером в четверг, сразу после триумфа « Шинник а», свой триумф, пока очередной предсезонный, начал ковать и ярославский « Локомотив ». Вторым соперником «железнодорожников» на сборе в Швейцарии стал немецкий «Кельн», который, похоже, любит играть с российскими клубами - несколько дней назад немцы дважды уступали омскому «Авангарду». « Локомотив » от своих коллег по КХЛ отставать не стал - победы, может быть, и не самой легкой, ярославцы добились уже в первом периоде, когда по шайбе забросили Чурилов и Вишневский . Немцы ответили раз, потом еще раз, но все их старания прервал Збынек Иргл, установивший точку в этом матче в третьем периоде. Кстати, на этот раз ворота вице-чемпионов Континентальной хоккейной лиги защищал Сергей Гайдученко. Итог 3-2 и сегодня « Локомотив » сыграл с «Кельном» снова, и снова выиграл, на этот раз, со счетом 6-2. Авторами шайб у ярославцев стали Калянин, Вашичек, Гуськов, Коньков и дважды Аникеенко. Ворота Хейккиля доверил Георгию Гелашвили.