ЦУР Ярославской области примет участие в онлайн-викторине «Лига Знаний»

ЦУР Ярославской области примет участие в онлайн-викторине «Лига Знаний»

 Новый проект Всероссийского общества «Знание» стартовал в конце сентября. Онлайн-викторина «Лига Знаний» стала продолжением Всероссийского квиз-марафона, вошедшего в Книгу рекордов России.

В ходе викторины проверят знания участников в истории, географии, науке, технике, культуре, искусстве и других направлениях. Все, что для этого нужно – собрать команду из 5 человек не моложе 14 лет и подать заявку на сайте проекта (ligaznaniy.znanierussia.ru). Одной из первых от Ярославской области для участия в интеллектуальном квизе зарегистрировалась команда Центра управления регионом.

– «Лига знаний» – это мероприятие, направленное на расширение кругозора и общей эрудиции, – пояснил заместитель руководителя Центра управления регионом Ярославской области Никита Ананичев. – Очень важное начинание, поэтому мы решили не просто поддержать проект, но и попробовать собственные силы – принять участие в онлайн-викторине. 
 
Он подчеркнул, что в нашей области много умных, эрудированных, готовых развиваться людей, для которых этот шаг может стать примером.

Викторина будет включать несколько этапов. Отборочные будут идти целый год – до следующего сентября.  Для тех, кто покажет лучшие результаты, состоятся очные состязания в Москве. В Гранд-финал выйдут 48 команд.

Для участников финальных мероприятий приготовлены ценные призы, а победители получат сертификаты на путешествия по России. 

911