ЦИК зарегистрировал доверенных лиц кандидатов в президенты

В четверг, 15 февраля, в 10.30 по адресу улица Максимова 17/27 состоится жеребьевка эфирного времени между кандидатами в президенты России и их партиями на страницах газеты «Северный край» и в эфире нашего телеканала. Между тем, сами кандидаты сейчас ведут предвыборную деятельность, которую активно поддерживают и в региональных штабах.

В штабе Владимира Путина, кандидата на пост президента, продолжается прием граждан. Все обращения проверяются. Много жалоб на качество медицинских услуг. Сегодня представители Общероссийского народного фронта оценили состояние ФАПов в Ярославском районе. Инициировало проверку обращение одной из жительниц. Она пожаловалась в приемную Владимира Путина на невозможность связи с фельдшерско-акушерским пунктом — телефон не отвечает, идти до ФАПа пожилой женщине далеко. Активисты решили проверить сразу несколько точек медицинского обслуживания на селе, чтобы убедиться в качестве и доступности медицинской помощи. Сегодня побывали в селе Андроники и деревне Глебовское. Только эти два ФАПа обслуживают практически две тысячи жителей. Вопрос у представителей ОНФ вызвало отсутствие здесь компьютеров и интернета. По их словам, эту информацию сообщат в Департамент здравоохранения области.

- Порадовали и общая обстановка, и оборудование, и наличие такого молодого специалиста, уже квалифицированного. Я бы как основную проблему назвала то, что действительно нет интернета и нет компьютера. Амбулатории в Ярославской области оснащены по программе, но ФАПы - это то, где живет немало сельских жителей, и они нуждаются в таком быстром обеспечении и лекарственными препаратами, и направлениями к специалистами. Эта та проблема, которую мы выявили, - рассказывает член регионального штаба ОНФ Ирина Комарова

Стало известно, что российский правозащитник Сергей Ковалев стал доверенным лицом кандидата в президенты России Ксении Собчак. В региональном штабе также выбрали тех, кто получит статус «доверенного лица» в ближайшее время. Это Алина Жестовская, руководитель штаба, и Филипп Кегелес - один из ярославских активистов.

- От Ярославской области мы предлагаем двоих — это я и Филипп. Велись переговоры с рядом лидеров общественного мнения, остановились мы на таком составе. Это будет и участие в дебатах, и публичное представление оппозиции нашего штаба, нашей кампании, - говорит руководитель штаба кандидата в президенты Ксении Собчак в Ярославской области Алина Жестовская.

А еще в региональный штаб Ксении Собчак из типографии доставили 50 тысяч экземпляров газеты. Издание посвящено предвыборной деятельности кандидата, и тем проблемам, которые она намерена решать. Газету буду раздавать в общественных местах.

Кандидат в президенты России Владимир Жириновский рассказал, какие преобразования партия ЛДПР предлагает и готова провести для улучшения жизни граждан России. А также добавил, что у партии есть команда, готовая управлять страной. Также Владимир Вольфович успел встретиться и с журналистами. В День радио он пожелал новых слушателей и дал советы работникам средств массовой информации.

Павел Грудинин, кандидат в Президенты от КПРФ, в эти дни совершает турне по Сибири. Серию больших мероприятий и встреч с избирателями открыла Пресс-конференция в Барнауле. Она длилась более часа. За это время журналисты и представители местных аграрных предприятий спрашивали о развитии сельского хозяйства в стране, поддержке фермеров, интересовали участников и взгляды Грудинина на политическое устройство в стране.

Всего на пост главы государства претендуют 8 кандидатов. Доверенных лиц пяти из них зарегистрировал ЦИК России сегодня.

выборы276