«Чужой беды не бывает»: руководитель благотворительного фонда поделилась многолетним опытом

Чужой беды не бывает. Именно так всегда отвечают в «Фонде милосердия и здоровья». Еще накануне отправляли одежду и бытовую технику погорельцам, а сейчас уже идёт погрузка необходимых принадлежностей для пациентов девятой больницы. Всю эту работу курирует и выполняет руководитель фонда Светлана Лягушева.

Сегодня, а впрочем как и всегда, работа в фонде кипит. Утром многодетной маме отвезли детское питание, а сейчас подарки от фонда принимает уже больница №9.

- Фонд милосердия и здоровья даёт нам памперсы для новорожденных, потому что у нас есть родильное отделение, в котором рождаются десятки детей. И памперсы эти им будут очень необходимы, - сообщила главная медсестра больницы Оксана Комарова.

Когда человеку что-то необходимо, Светлана Лягушева обязательно найдет возможность помочь. Руководитель регионального отделения российского фонда милосердия скоро отметит шестидесятилетие. Сколько себя помнит - помогала всегда. Говорит, когда столько работы, о пенсии думать некогда. Для неё активное долголетие - залог успеха.

- Помогать очень легко, так замечательно дарить, так замечательно делать людей счастливыми. Так замечательно делать и давать возможность, тем людям, которые готовы помогать, для тех кому эта помощь необходима, - сказала Светлана Лягушева.

Человек с золотым сердце, вмещающий в себя тысячи других сердец. Так про неё говорят коллеги. Для них она человек с большой буквы, который всегда придет на помощь.

Унывать, отдыхать и думать о пенсии - не в ее характере. Впереди еще вереница тех, кому хотелось бы помочь. Светлана Лягушева автор и руководитель 11 социальных проектов, в том числе и международных. Член «Лиги здоровья нации» Общественной палаты. Каждый день она помогает и детям, и взрослым. И ее многолетний профессиональный опыт еще долгое время будет полезен, а главное, именно она в дальнейшем сможет передать его юным последователям непростого дела.

пенсионеры390