Чтобы вернуть квартиру, прибила себя гвоздем к порогу

Вернуть квартиру любой ценой. Этим руководствовалась жительница Рыбинска, когда прибивала себя гвоздем к порогу. Историю, которая произошла в доме 22 по улице Ошурковой, еще долго будут обсуждать в городе.

Эти жуткие кадры сняла сама главная героиня. Доведенная до отчаяния жительница Рыбинска Галина Савельева решила действовать радикально. Женщина прибила ногу гвоздём к порогу своей бывшей квартиры. Савельева уверяет - она стала жертвой риелторов.

«Вы думаете, подействует на них вас жест?»

Галина Савельева: «Его услышат, потому что, если здесь не услышат, я буду кричать на весь мир. Потому что я не одна, у которой так украли квартиру».

История началась 6 лет назад. Тогда женщина решила разменять свою трёхкомнатную квартиру на «двушку» с доплатой. По рекомендации знакомых обратилась к риелтору, подписала генеральную доверенность. Однако, со слов Галины, вместо жилплощади и денег она получила судебные разбирательства.

«Все подтверждают, что это мошенничество: в суде, в УВД судья сказала, там правда несколько исков было, но то, что мы не должны были проиграть. Вас подвел адвокат. Это какие-то игры, в которые играют судьи, а страдаем мы. Мошенница известная и квартир у нее в собственности таким образом больше десятка».

Так или иначе, но новым собственником квартиры сейчас является некая Антонина Бубнова. Женщина не скрывает, что оказывает риелторские услуги в Рыбинске. Однако заявляет, что с 2002 года выплатила Савельевой полную стоимость ее трешки на улице Ошурковой. Есть и росписки. Правда, продемонстрировать их при встрече женщина отказалась.

Антонина Бубнова, риелтор: «Я не чувствовала и не чувствую за собой никакой вины. Ей размен этой квартиры был неоднократно предоставлен: и той и другой и какой только хотела. Она отказывалась в суде, просила только одно: деньги, которые она взяла, признать формальными».

Сейчас квартира опечатана. В ней никто не живет. Заложниками этой ситуации стали соседи. Месяц назад в спорной квартире произошел потоп. Пострадали даже жильцы первого этажа. Коммунальщики разводят руками - попасть в квартиру они не могут.

«А где текло, то вот здесь немножко вздулось. В туалете тоже».

Сергей Соболев, заместитель начальника производства обслуживающей организации «Запад-Сервис»: «Такая ситуация впервые. Мы находим людей в короткие сроки, если кто-то кого-то топит. Через паспортный стол и любыми способами как-то в квартиры попадаем. Здесь все, доступа нет».

В итоге воду просто перекрыли.

Анна Зверева: «У меня престарелый человек. 75 лет бабушке и ребенок-инвалид. И еще двое детей. Нас здесь живет 8 человек. Представляете, как быть без воды».

Сегодня холодную воду все-таки вернули в квартиры, обрезав злополучную квартиру. Так же решено поступить и с горячем водоснабжением. Тем временем, соседи уверяют, что в опечатанной квартире кто-то постоянно бывает. Свидетельство этому еще и то, что окна еще несколько дней назад были открыты. Кстати, со дня на день здесь ждут приставов. Они на основании решения суда обязаны будут выселить экс-хозяйку. На что еще пойдет Галина Савельева - страшно предположить. Нога у женщины, к счастью, уже прошла.

суджильерыбинск594