Что ждет ярославцев в новогоднюю ночь?

33 дня осталось самого сказочного праздника во всем мире - Нового года. Тем не менее, подготовка к нему в областном центре уже идет полным ходом. На Советской площади собирается каток, а на городских площадях начинают появляться новогодние елки. Какая праздничная программа ожидает ярославцев и гостей города, расскажет Дарья Соболева.

Установка новогодней елки на площади Волкова будет завершена уже через несколько дней. Вместе с ней в городе появятся еще десятки новогодних красавиц. Возле ДК Добрынина, ТЮЗа, на Советской и Октябрьской площадях. Ожидают жителей и многочисленные украшения города, а так же праздничная иллюминация.

- С первого декабря мы планируем запустить новогоднюю иллюминацию на дорогах и устанавливать новогодние праздничные фигуры это шары, это камин, карета с лошадьми, снеговики праздничные, - говорит Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города.

В городе будут организована и новогодняя развлекательная программа. Она стартует в самом центре города 22 декабря. На Советской площади заработает бесплатный каток, он будет открыт ежедневно с 10 до 22 часов. Стартует и новогодняя ярмарка. Как и в прошлом году откроются шале с сувенирами и новогодними угощениями. С 1 по 7 января здесь же будут работать ежедневные новогодние елки, а так же спортивные игры для взрослых и детей.

Большой праздник будет организован и в Новогоднюю ночь. Как и в прошлом году ярославцы и гости города отметят его вместе с первыми лицами региона на Советской площади. Торжества начнутся в 21:30 и откроются концертом Наташи Королевой. Кроме того зрителей ожидает большое световое шоу. После полуночи наплощади выступят Татьяна Овсиенко, Вадим Казаченко и группа Божья Коровка. Новогодняя дискотека продлится до 6 часов утра.

новый год317