Что появится на месте «Юбилейной»?: интервью «Первого Ярославского» с новым владельцем гостиницы

Что появится на месте «Юбилейной»? Этим вопросом уже полгода задаются жители областной столицы. «Первый Ярославский телеканал» выяснил ответ и готов поделиться эксклюзивными кадрами изнутри. Алёна Стецюк встретилась с новым владельцем «Юбилейной» и побывала в полуразрушенном.... пока... здании. 

Она встречала гостей Ярославля даже если они не бронировали номер - на пути в центр города. «Юбилейная» гостиница - одна визитных карточек столицы Золотого Кольца. Летом в группе отеля появилось сообщение о закрытии на реконструкцию. Долгое время, ярославцы гадали, что же будет на её месте. 

Как выяснилось «Юбилейная» остается гостиницей - она сменила владельца и сейчас здесь ведётся капитальный ремонт. Выкупил здание завод «Ярославский технический углерод». Его генеральный директор Александр Орлов провёл для «Первого Ярославского» экскурсию по зданию.  

Александр подчёркивает, в «Юбилейной» и в частности в ресторане ведётся именно капитальный ремонт - все несущие стены и колонны трогать не будут. 
 
Вояж по ресторанам продолжился в банкетном зале «Знаменский». Вернее в том, что от него осталось. 

На этапе «разрушения» задействованы до полусотни рабочих ежедневно. Трудятся по выходным и в праздники. Капремонт уже затронул все восемь этажей «Юбилейной». От прошлых интерьеров местами остались лишь старые обои. 

Демонтаж продлится здесь ещё пару месяцев. За это время архитекторы успеют доработать проект. Уже сейчас понятно, обновят и внешний облик гостиницы, но уверяют, что он останется узнаваемым.
 
Отель войдёт в сеть, принадлежащую яртехуглероду. Туда же относятся гостиницы «Любим», «Соколёна» (готовящаяся к открытию) и «Ласточка». Последняя расположилась на Волжской набережной, а её название - отсылка к фильму «Жестокий романс». Ведь пароход Паратова причаливает именно сюда.

Что касается названия гостиницы на соседней набережной, над ним пока думают. Возможно, сохранится прежнее - «Юбилейная». 

ярославльгостиница юбилейная5517