Член Общественной палаты Ярославской области рассказал о плюсах службы по контракту

Член Общественной палаты Ярославской области рассказал о плюсах службы по контракту

Председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по экономическому развитию Владимир Симонов предложил поступать на военную службу по контракту. По его словам, такая возможность есть у каждого, для этого необходимо обратиться в военкоматы или записать через сайт и по телефону.  

«У каждого гражданина от 18 до 40 лет есть возможность заключить контракт на добровольной основе и стать защитником своей Родины.

Желая защищать свою страну, любой желающий может обратиться в специальные пункты отбора, записаться через сайт службапоконтракту.рф или позвонить на номер горячей линии 122. При себе важно иметь паспорт, военный билет (при наличии), свидетельство о браке и детях (при наличии) и документы об образовании.

Контрактная служба имеет ограниченный период, который указывается в заключаемом контракте. Военнослужащий получает ряд возможностей, среди которых денежное довольствие, бесплатное обучение и возможность поступления на бюджет детей в вузы, медицинское страхование, льготы для приобретения жилья, обследование и лечение в военно-медицинских учреждениях бесплатно и отсрочка по выплате кредитов», – сказал Владимир Симонов.

Фото Общественной палаты ЯО 

491