Чиновников проверят на факт халатности

Стартом отопительного сезона в Ярославле заинтересовались следователи. По факту халатности проверят чиновников администрации Дзержинского района. Проверку начал следственный комитет.

Отопления в некоторых домах Брагино нет до сих пор. Причины тому разные, но, в основном, связаны с сетями. Большинство из них устарели, а потому на них периодически случаются аварии. Бывают и другие причины. Староста дома 45 по улице Волгоградской уже устал обивать пороги Управляющей компании и районной администрации.

Владимир Ехлаков, староста дома 45 по ул. Волгоградской: «У нас проходил кап. ремонт дома. Тепла до сих пор нет. Оказалось, что подрядная организация перепутала обратную воду с прямой и подключилась не туда».

Обилие жалоб от жителей Дзержинского района не отрицают и в мэрии. Глава Департамента городского хозяйства в программе «Сегодня Лайф» отметил, что управляющая компания не справляется со своими обязанностями. А потому решить проблему подачи тепла не удалось до сих пор.

Николай Степанов, директор Департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «Сегодня - отслеживаю ситуацию - количество звонков по Дзержинскому району 3-4 десятка ежедневно».

К проблеме отсутствия отопления в Брагино подключились следственные органы. СУ СК проверит чиновников Дзержинской администрации на предмет халатности. Поводом для проверки послужили многочисленные сообщения в региональных СМИ об отсутствии отопления в ряде жилых домов района.

Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области: «Следственным управлением следственного комитета России по ЯО инициировано проведение доследственной проверки в отношении сотрудников администрации Дзержинского района Ярославля на предмет установления наличия или отсутствия в их действиях-бездействии признаков состава, предусмотренного ч 1. 293 УК РФ – халатность».

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. А жителям Дзержинского района остаётся только запастись терпением.

отопление292