Чиновник задержан по подозрению в получении взятки

Очередной коррупционный скандал в мэрии. Директора Департамента организации строительства подозревают в получении взятки в 250 тысяч рублей.

«А куда вы документы принесли?»

«В приемную секретарю отдать».

«В Департамент строительства?»

«Да».

Посетители Департамента организации строительства Ярославля не показывают лицо. Никто не хочет ввязываться в очередной коррупционный скандал: директора структурного подразделения мэрии подозревают в получении взятки в крупном размере. Его коллеги о случившемся узнали из Интернета.

«Как вообще работа идет?»

«Да обычным порядком».

«А директор департамента на месте?»

«Он у нас в отпуске, официально в отпуске. Выключите всё. Он с 11-го числа у нас в официальном отпуске. Отпуск готовился заранее, не то, что сейчас, в течение каких-то дней. Всё это был запланированный отпуск».

«А обысков никаких не проходило?»

«Да ничего у нас... Мы сами узнали полчаса назад».

По данным следствия, в начале ноября Владимир Евдокимов получил от ярославского предпринимателя 250 тысяч рублей за помощь в продлении аренды земельного участка и выдачу разрешения на строительство дома за Волгой в районе Клубной улицы. Участок земли в 4 тысячи квадратных метров находится в госсобственности. Как следует из материалов следствия, деньги переводились на счет жены Евдокимова. Имели место два транша - 100 тысяч рублей первого ноября и 150 - восьмого. Кроме самого Евдокимова задержан и предполагаемый взяткодатель.

Кристина Гузовская: «В настоящее время подозреваемые задержаны. От них поступили ходатайства о заключении досудебных соглашений о сотрудничестве. Проводятся следственные действия».

Корреспондент: «Найти компанию, фигурирующую в деле о взятке оказалось не так-то просто. По адресу Республиканская 84, корп. 2, под которым она числится в Интернете, организации не оказалось. О том, что она вообще когда-то здесь была, никто даже не слышал».

Речь идет о строительной компании «Ярградстрой», директором которой числится Михаил Соловьев. По телефону нам удалось связаться с юристом организации.

Артем Пухов: «Давайте пока остановимся на том, что я пока комментировать ничего не буду, хорошо?»

«А вы как адвокат его выступаете, да?»

«Вероятно, да».

В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело. Есть и оперативная съемка, но она пока не обнародована. Вопрос о мере пресечения для задержанных, скорее всего, будет решен завтра.

строительствовзяткаярградстрой352