Четыре поколения и 700 лет трудового стажа: на одном из ярославских предприятий трудится фамильная династия

Четыре поколения и 700 лет трудового стажа: на одном из ярославских предприятий трудится фамильная династия

Фамильная династия. Семья Батовых на одном из Ярославских предприятий трудится уже 700 лет. Это общий стаж. Сегодня здесь работает уже четвертое поколение.

Ровными стройными рядами на любимую работу. Не каждый может с улыбкой на лице рано утром спешить за завод. А они - могут. Они не просто коллеги, они - семья. Маме, Елене Батовой, 59 лет. Она инженер технолог. Несколько минут - и все уже на своих рабочих местах. Младший сын Алексей - заместитель начальника цеха, старший Николай - фрезировщик.

Но гордится Алексей Батов не только работой для космоса. Он с детства увлекается спортом. На заводе создал собственную команду по мини-футболу, она всегда в призерах городских и межрегиональных турниров. Своими достижениями обязательно делится с любимой семьей

Любовь - это главное достояние семьи Батовых, они всегда вместе. С женами парни познакомили здесь же - в цехе. Теперь у Елены Батовой подрастает двое внуков и внучка. Рабочая династия Батовых-Грибановых - пускает корни в середину 20го столетия. Прадеды, деды и бабушки - всего 30 человек. Труженики-ударники. Общий стаж рабочей фамилии на заводе - более 700 лет.

Родоначальник династии - бабушка. Она радиозаводу отдала более 40 лет, часть из них, будучи пенсионеркой. Почти столько же на предприятии трудится и сама Елена Батова. Четвертый год на заслуженном отдыхе, но с работой не расстается.

А здесь она и профсоюзный активист, почетный и заслуженный работник предприятия. А созданные ее руками клумбы удивительной красоты - гордость всего завода. Поэтому, говорит Елена, отдыхать и стариться некогда. Тем более, повышая качество жизни людей старшего поколения правительство страны дает возможность работодателям использовать многолетний трудовой опыт профессионалов в качестве наставников для начинающих.

производство408