Чествование лучших предпринимателей региона

Территория бизнеса - территория жизни. В этом уверены сами предприниматели. Лучших в регионе чествовали сегодня в Ярославле.

Ещё недавно жительница Данилова Ирина Пичугина только мечтала о собственном деле. А потом получила районный грант. Сегодня она владелица «Мастерской забытых ремёсел».

Ирина Пичугина, предприниматель: «Я здесь валяю эксклюзивные вещи из шерсти, шью и ремонтирую мех».

«Мы здесь валяем пальто, одежду, интересную обувь с рисунками».

Так хобби стало бизнесом. Для Данилова эксклюзивным. Оригинальностью не отличается бизнес Ивана Манькова. Он торгует бытовой техникой. Но в этом деле знаток.

Иван Маньков, предприниматель: «Наш бизнес семейный. Мы больше 20 лет занимаемся. Начинали с нуля - с маленького ларёчка, сейчас имеем порядка 200 квадратов площадей».

Недаром Данилов занял третье место в конкурсе муниципальных практик, уступив Переславлю и Мышкину. Сегодня победителей наградили в концертно-зрелищном центре. Заодно отметили День предпринимателя. А их в области порядка 5,5 тысяч. И каждый мечтает быть успешным.

Рустам Исраилов: «Секрет успеха - упорство и оптимизм. Иначе никак, потому что бывают времена, когда не просто денег нет, но ещё ты должен кучу денег. И это нормально на самом деле».

Важность поддержки предпринимательства понимают и в Правительстве области. Ещё бы! Ведь налоги от бизнеса - один из основных источников пополнения бюджета.

Дмитрий Секретарев, заместитель губернатора Ярославской области: «Поскольку средний бизнес и выше среднего бизнеса - это тоже предприниматели, можно сказать, что всё, из чего сформирован бюджет, это те средства, которые направляют предприниматели от ведения финансово-хозяйственной деятельности».

Корреспондент: «Тем, кому официальная часть не особо интересна, тоже было, чем заняться. В фойе концертно-зрелищного центра предприниматели привлекали клиентов, как могли. Одно фото - и вы получаете в подарок магнитик со своим изображением».

награждение329