Часть Мучного гостиного двора открыли после реставрации в Рыбинске

Часть Мучного гостиного двора открыли после реставрации в Рыбинске

В Рыбинске открыли для посетителей часть Мучного гостиного двора.  В обновленных помещениях теперь будут располагаться экспозиции Рыбинского музея-заповедника, библиотека, читальный зал  и фонд редкой книги.

 Масштабная реставрация здания Мучного гостиного двора началась в 2012 году. За эти годы привели в порядок часть фасада и внутренних помещений. Восстановление исторического здания стало возможным благодаря совместным усилиям администрации города, департамента культуры и Правительства Ярославской области.

- Для Рыбинска и всей Ярославской области это событие огромного масштаба. Мы все давно мечтали о том, чтобы Мучной гостиный двор выглядел презентабельно. Приложено было очень много усилий, чтобы начались реставрационные работы, было выполнено укрепление фундамента и стен, и сейчас мы видим первый результат. Сюда переехал архив, хранилище библиотеки музея, фонд редкой книги, читальный зал и открыт один выставочный зал. Начало положено, - подчеркнула Наталья Шульдина, заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам.

рыбинск1666