Ценники с логотипом «Ярославский продукт» появятся в 800 магазинах области

Ценники с логотипом «Ярославский продукт» появятся в 800 магазинах области

Так потребитель будет сразу видеть товары производителей своего региона.  

Реализацию проекта «Ярославский продукт» губернатор Михаил Евраев обсудил с представителями ретейла.

– Проект поддержали около 800 магазинов региональных и федеральных розничных сетей. Все в этом заинтересованы, – отметил Михаил Евраев. – Это хороший проект в помощь ярославским производителям. Обязательно оценим, насколько изменились продажи, чтобы понимать эффективность этой меры. Но уже сейчас уверен, что будет сделан рывок в реализации нашей продукции. Планируем в дальнейшем распространить данный проект не только на продовольственные, но и на другие категории товаров.

Губернатор подчеркнул, что часто не только жители области, но и приезжие, приходя в магазины, спрашивают про товары местных производителей. С учетом ожидаемого увеличения турпотока развитие проекта «Ярославский продукт» имеет очень хорошие перспективы.

Стоит отметить, что работа уже активно ведется. К примеру, в проекте уже принимают участие такие торговые сети как «Атрус», «Лотос» и другие.

– Локальных производителей мы всегда поддерживали и выделяли, – сообщила региональный директор торговой сети «Лента» Наталья Короткова. – Постоянным спросом пользуются ярославское молоко, хлеб, яйца, куриные полуфабрикаты. Теперь с едиными ценниками, с единым логотипом узнаваемость бренда повысится. В январе на всех полках выделим ярославскую продукцию.

Также с начала 2023 года к проекту присоединятся и федеральные сети «X5 Retail Group», «Ашан» и «Атак», гипермаркет «Глобус».

Источник: портал Правительства Ярославской области 

840