Бывший сотрудник полиции - участник страшного ДТП

Бывший сотрудник полиции стал участников страшного ДТП. В аварии на проспекте Толбухина погибли две молодые девушки. Оба водителя находятся в больнице.

Это последние секунды перед ужасным ДТП снял видеорегистратор патрульной машины. Сотрудники ДПС преследуют серебристый «Лексус». По оперативной информации, в нем находится пьяный водитель. На перекрестке проспекта Толбухина и улицы Большая Октябрьская иномарка просто сносит «четырнадцатую» со своего пути.

Александр Шиханов: «Ночью 12 июля сотрудники заметили машину, указанную в ориентировке на улице Большая Федоровская. Полицейские попытались переговорить с водителем, но он не открыл двери, не открыл окна, хотя находился внутри. Спустя время он начал движение, пытаясь скрыться. Сотрудники полиции начали преследование машины, включив сигнальные фонари и громкоговорящие устройства».

То, что происходило после, не требует комментариев. «Лада» от удара, буквально, разлетелась на части. Пассажиры - две девушки, находящихся на заднем сидении, погибли на месте. Водитель, вылетев в лобовое стекло, с многочисленными травмами был доставлен в реанимацию Соловьевской больницы.

Александр Корнилов, заведующий приемным отделением Соловьевской больницы: «Доставлены двое пострадавших: это молодой человек 23 лет, наиболее пострадавший. У него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытая травма живота, разрыв печени, внутрибрюшное кровотечение, в шоке. Больной прооперирован, сейчас находится в реанимационном отделении, где мы сейчас находимся. Продолжается терапия, состояние его остается тяжелым».

Корреспондент: «Авария произошла на этом перекрестке. Здесь до сих пор остались следы той трагедии. За моей спиной искореженный светофор, в который влетела подбитая «Лексусом» «четырнадцатая», ожидающая поворота на лево. Повсюду стекла и обломки автомобилей. Появились и новые опознавательные знаки - свежие цветы, которые приносят сюда родственники и друзья погибших девушек».

26-летняя Оксана Пушкина, 19-летняя Анастасия Асафова и 23-летний Дмитрий Хренов возвращались домой с работы. Все они закончили смену в одном из кафе Ярославля. Девушки работали официантами, молодой человек в охране. Рабочая смена закончилась в два часа ночи. Бармен Сергей Топников один из тех, кто видел их последними.

«Сначала они поехали в сторону дома, потому что Оксана хотела забрать платье. Они заехали домой. Я как раз подъезжал к дому, увидел, что они тоже стоят. Они мне помахали на прощание и потом уехали».

Друзья говорят, что девушки добрые, всегда шли на помощь. О такой трагедии никто и подумать не мог.

«Все друзья, все близкие не могут поверить, потому что люди вообще просто в шоке. Только сейчас в 2013 году закончила институт Оксана, строила планы на жизнь, девчонка- зажигалка».

Родственники девушек не могут сдержать эмоций. Вина водителя «Лексуса», по их мнению, очевидна.

«Убийца на свободе. У него есть права, он сядет за руль, он еще убьет людей. Это наши дети, пожалейте своих детей хотя бы. Он может дать показания, у него же челюсть не сломана, почему он не арестован до сих пор, не сидит в СИЗО. Он будет спокойно сидеть пить чай, а мы будем хоронить своих детей».

42- летний водитель «Лексуса» Андрей Кузнецов оказался бывшим сотрудником полиции. После ДТП он тоже был доставлен в больницу имени Соловьева. У мужчины сотрясение мозга, перелом ребер. Состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести.

«Как самочувствие у вас?»

«Очень плохо».

«Как так получилось, что вы улетели?»

«Без комментариев».

«А то, что погибли два человека вы тоже ничего не хотите сказать, может извиниться?» «Все, отстаньте от меня».

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Как пояснили в полиции, как только он выздоровеет, начнутся следственные действия, и будет возбуждено уголовное дело.

506