Бывший администратор магазина из Ярославля отправился в пешее путешествие по России

Пешком по стране. Бывший администратор магазина из Ярославля решил кардинально изменить свою жизнь и отправился в пешее путешествие по России. Прошел 120 километров и уже столкнулся с первыми трудностями. Как мужчина стал отчаянным путешественником и почему сейчас пешая прогулка приостановлена, расскажет Ксения Рулева.

- Рюкзак, палки, которые очень хорошо облегчают дорогу, упор дополнительный, то есть без палок ходить с такой тележкой очень сложно,- говорит Степан Овчинников, путешественник.

А также самодельные трубки с конусами для палатки, дождевик, спальник — в общем все, что необходимо настоящему путешественнику. Со стороны Степан Овчинников выглядит даже комично. Но, рассказывает, косые взгляды интересуют его мало, в отличие от многих он решил воплотить в жизнь свою давнюю мечту.

- Идея вынашивалась где-то лет 30 с лишним, и вот подошло время, видимо, то есть открылось это сейчас,- говорит Степан Овчинников, путешественник.

К долгой дороге по России бывший администратор магазина из Ярославля готовился несколько месяцев. Однако, как показала практика, некоторые моменты не учел.

- Вот новое колесо было,120 кмя прошел. Ну теоретически оно не должно было так случиться, но случилось — начала рваться покрышка, колесо сдутое,- говорит Степан Овчинников, путешественник.

На время ремонта колеса мужчину приютили в Переславле. Степан рассказывает, такие же добрые люди встречались ему и по дороге.

- Я иду через Петровское, присел перекусить на лавочке, выходит человек армянин, и притащил, прошу прощения, пригласил к себе домой, там накормил туда сюда, то есть вот так,- говорит Степан Овчинников.

Возвращаться домой ближайшие несколько лет путешественник не собирается. Из Переславля он отправился в Москву, а затем планирует дойти до Краснодарского края, и там пережить зиму. А потом снова в путь, пешком вокруг земного шара.

путешествияярославль354