«Буревестник» проиграл ижевчанам

Домашняя премьера получилось чуть дольше обычного. Ярославскому «Буревестнику» не хватило основного времени в стартовом матче нового сезона Суперлиги. В «Вознесенском» гостил ижевский клуб «Купол-Родники». По ходу поединка команда Михаила Терехова уступала в счете, но смогла выровнять игру. И имела шанс на победу в основное время.

Однако четыре четверти победителя не выявили – 81 на 81. А овертайм полностью остался за командой из Ижевска. Гости сделали рывок 8:0. «Буревестник» смог сократить разрыв лишь до семи баллов. В итоге – поражение со счетом 91:98. Самым результативным игроков у «пернатых» стал Артемс Бутянковс. У капитана 27 очков и одиннадцать подборов. Уже завтра в «Вознесенском» команда Михаила Терехова проведет второй матч в сезоне с «ЦСКА-2». Встреча начнется в 18:45.