Буквально свалился с неба: Илон Маск поучаствовал в ролике о строительстве нового предприятия в Тутаеве

В Тутаеве идет строительство нового промышленного предприятие, которое будет производить блочно-комплектные электростанции на дизеле и газе. Такое событие не обошлось без торжественной закладки. Инвесторы подошли к этому с творческой стороны. Был снят ролик, в котором принял участие даже Илон Маск (правда, он еще не в курсе этого), а также глава города Дмитрий Юнусов, заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев и генеральный директор компании «Завод ПСМ» Андрей Медведев.

По сценарию в ролике завод свалился с неба. А вот в реальности история берет свое начало еще в 2017 году. Тогда в область приезжал Владимир Путин. Гендир ПСМ поднял вопрос о присвоении Тутаеву статуса территории опережающего социально-экономического развития. А уже в 2018 году на Петербургском Международном Экономическом форуме Дмитрий Миронов подписал соглашение с компанией ПСМ.

— Идея строительства новой площадки давно витала в воздухе. Современное производство с мощным грузоподъемным оборудованием позволит выпускать станции свыше 1 МВт, которые смогут успешно конкурировать с импортным оборудованием, — говорит генеральный директор ПСМ Андрей Медведев.

Видео и фто: Завод ПСМ/ Ютуб.

заводпромышленность1412