Брейтовский район посетил губернаторский контроль

Брейтовский район посетил губернаторский контроль

Благодаря нацпроекту «Образование», инициированному, как и другие национальные проекты, Президентом России Владимиром Путиным, в Гореловской школе отремонтированы два кабинета, в которых оборудованы лаборатории естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». 

Приятные изменения произошли и в Брейтовской школе. По губернаторскому проекту «Решаем вместе!» отремонтированы библиотека и актовый зал, закуплена новая мебель. 

В декабре прошлого года после масштабного ремонта открылся Брейтовский районный дом культуры. На проведение работ по нацпроекту «Культура» было выделено более 12 млн рублей.  

Важным социальным объектом для районного центра является баня. За счет средств проекта «Решаем вместе!» в помывочных заменены полы и сделан косметический ремонт в женском отделении. 

– «Губернаторский контроль» поручил администрации района проработать вопрос о ремонте всех оставшихся помещений бани, – сообщил Андрей Скоркин. – Все объекты, которые мы посетили сегодня, очень значимы. Район удаленный, а важно, чтобы жители всех городов и сел области получали одинаково качественные услуги. 

Группа «Губернаторского контроля» также побывала в селе Прозорово, где по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» возведен современный фельдшерско-акушерский пункт. 

Фото: Правительство Ярославской области

715