Брейтовские спортсмены получили первое место в региональных соревнованиях «Зимний рубеж»

Брейтовские спортсмены получили первое место в региональных соревнованиях «Зимний рубеж»

Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» является ключевым в сфере патриотического воспитания, направленного как на подрастающее поколения, так и для взрослых.

18 февраля брейтовская команда «Легенда» приняла участие в комплексном мероприятие «Зимний рубеж» в возрастной категории 18 – 35 лет. Соревнования прошли на базе Центра физической культуры и спорта «Молния» г. Ярославль.

Программа: московское ориентирование на лыжах (1 место), биатлон (1 место), интеллектуальная игра на лыжах по станциям (2 место), эстафета «Один в поле не воин» (1 место), патриотическое многоборье (2 место).

Даже минус за окном команде нипочем, когда адреналин и эмоции заряжают и ведут к победе. Для того чтобы взять этот Зимний рубеж от всех членов команды потребовалась всесторонняя подготовка: умение ориентироваться в лабиринте, быстро бегать на лыжах, метко стрелять, определять азимут по компасу, вязать туристические узлы, читать топографическую карту, метать гранату на точность, снаряжать магазин к автомату Калашникова. Проявить хорошую спортивную подготовку, креативность, командную слаженность, эрудицию и знания географии, культуры, истории Ярославской области и вооруженных сил РФ.

Состав команды: Смирнова Александра, Смирнова Инна, Коноплев Максим, Климин Алексей, Ратнов Даниил, Лёзов Дмитрий.

- Спасибо всем нашим спортсменам, что нашли время и отозвались на предложение выступить за команду Брейтовского района на региональных соревнованиях «Зимний рубеж», - отметил тренер команды Дмитрий Смирнов. - Результат  превзошел все ожидания. По сумме мест-очков наша команда заняла уверенно 1 место с большим отрывом, опередив команду Яр Спорт (г. Ярославль) занявшую 2 место. Поздравляю с заслуженной победой !!!

Места были распределены следующем образом:
1 место - Легенда (Брейтовский МР);
2 место - ЯрСпорт (г. Ярославль);
3 место - Орлы (Рыбинский МР).

Источник: администрация Брейтовского муниципального района

711