Брейтовчанка Анна Седулина отметила свой 101 день рождения

Она знает все песни, минуты не может прожить без шутки и угощает гостей горячими пирогами. Брейтовчанка Анна Седулина отметила свой 101 день рождения. Из долгожителей - она одна на весь район. Старается быть активной, ведет хозяйство, не любит нытиков и каждый свой день встречает улыбкой. В этом убедились и корреспонденты «Первого Ярославского».

Она поет русские народные песни, печет вкусные пирожки и с радостью принимает гостей. Глядя на Анну Седулину не скажешь, что ей уже сто один год. В деревне Логинцево все с гордостью считают ее «своей», а в районе она единственная, кто дожил до таких преклонных лет. Но Анна Дмитриевна года не считает, просто живет и радуется каждому новому дню. Ее оптимизму завидуют даже молодые.

- У нее это по наследству. У нее бабушка жила сто четыре года. Потом, она большая труженица. Из-за этого, наверное. Работала не покладая рук. Она была первым севцом в колхозе. Была в почете. Мы своей мамой очень довольны,- говорит Надежда Нечаева, дочь Анны Седулиной

Судьба Анну Дмитриевну не баловала. Во вторую мировую войну она потеряла мужа. В двадцать пять осталась вдовой. Другого, такого же достойного, так и не встретила. Одна растила сына и трех дочерей. До войны работала дояркой, потом с утра до ночи на колхозных полях.

- Она всегда была очень добрая. Она очень песни поет хорошо. Я желаю своей прабабушке, чтобы она прожила еще много лет, и чтобы здоровье не подводило,- говорит Екатерина Нечаева, правнучка Анны Седулиной.

Живет Анна Седулина в старом доме. На удобства не жалуется и квартиры не просит. Одно говорит, расстраивает, слышать стала плохо. По хозяйству справляется сама, иногда заходят и родственники. Настоящее счастье - уверена 101 брейтовчанка - когда вся большая семья собирается за одним столом. Такие мгновения Анна Седулина ждет с нетерпением. Поем, говорит, вместе лучше любого профессионального хора!

брейтово404