Бойцы областного ОМОНа провели показательные выступления

Бойцы областного ОМОНа сегодня провели показательные выступления. Сотрудники полицейского спецподразделения стреляли, обезвреживали условных террористов и преодолевали штурмовую полосу. Приглашенные гости, среди которых были и журналисты внимательно наблюдали за силой и ловкостью сотрудников элитного подразделения.

В руках этого спецназовца медицинская грелка в буквальном смысле превращается в воздушный шарик. За считанные секунды плотная резина раздувается до невероятных размеров. За действием наблюдают десятки детей, руководство областного УМВД и журналисты.

На базе ярославского ОМОНа - показательные выступления. Мероприятие проходит в честь погибших при исполнении сотрудников. Одна из главных целей - патриотическое воспитание молодежи.

- Эти мероприятия, безусловно, способствуют профессиональному становление юных друзей полиции и молодежи, которая поступают к нам на службу в органы внутренних дел,- говорит Николай Трифонов, руководитель УМВД России по Ярославской области

Над полигоном - стойкий запах пороха. От автоматных очередей закладывает уши. Сотрудники спецподразделения идут на штурм условной базы террористов. Бандиты затаились в двухэтажном здании. Полицейский спецназ начинает штурм.

Штурмовую полосу преодолели не только полицейские. Свои силы попробовали дети. Конечно, только некоторые элементы. Получилось почти у всех. А в завершении мероприятия ребята отведали вкусной гречневой каши.

омон454