Больше двухсот участников: в Демино продолжается первенство России по биатлону

Помимо представителей 35-ти регионов страны на старт вышли и участники из Беларусии.  

В программе - индивидуальные гонки у мужчин и женщин, эстафеты и кросс-спринт. В этой гонке не задействованы лыжероллеры. Участники бегут кросс. И делают остановки на огневых рубежах
- Я довольна гонками. Удалось справиться со стрельбой. Готовились. Мне понравилось. Атмосфера здесь хорошая, - говорит Наталья Федченко.

- У нас комплексу лыжно-биатлонному три года. Как только открылись сразу мы начали проводить соревнования. Но именно такое первенство среди юношей проводим летом в первый раз, - отметил Олег Кондратенко, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике города Рыбинска.

Также Демино готовятся к соревнованиям помасштабнее. В начале следующего года здесь пройдет этап Кубка России. Он соберет сильнейших представителей этого вида спорта в стране. Дата проведения стартов - с 10 по 17 января 2023-го

- Мы знаем уровень подготовки данного стадиона. Здесь все очень хорошо — питание, проживание. Некоторые представители команд приехали сюда впервые. И ставят пять баллов по пятибальной системе, - говорит Иван Мелихов, вице-президент Союза биатлонистов России.

- Мы всячески стараемся поддерживать развитие биатлона и лыжных гонок. Договорились о проведении ряда крупных российских соревнований. Демино будет в дальнейшем развиваться. И мы ждем участников по всей стране, - рассказал Павел Орешников, начальник отдела спорта департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

1032