Более семидесяти военных памятников должны отремонтировать в этом году в Ярославской области

Более семидесяти военных памятников должны отремонтировать в этом году в Ярославской области

Таковы результаты мониторинга мемориалов.   

Из тысячи ста восьмидесяти существующих объектов неудовлетворительную оценку получили 74. Они остро нуждаются в ремонте или благоустройстве. Эта тема звучала сегодня на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию.  

- Очень важно, что в бюджете области в этом году, по инициативе депутатов с поддержкой Михаила Евраева, небольшая сумма (за последние три года деньги не выделяли в принципе), целевая субсидия на благоустройство территорий военно-мемориальных объектов - пять миллионов рублей. Уже в следующем месяце она будет распределена между муниципальными образованиями, и коллеги летом смогут провести какие-то работы, - говорит Евгений Чуркин, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с органами власти и информатизации.

- Как мы договаривались на встрече патриотических сил, так мы и сделали. Мы начали работу координационного совета и будем её продолжать на постоянной основе, - отметил Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области.

Кроме того, на координационном совете  подвели итоги областных конкурсов по патриотическому воспитанию молодёжи. А также наградили участников организации мероприятий на девятое мая. 

- Мы благодарим вас за подготовку к 9 мая. Праздник получился красивый, насыщенный, чувственный. понимаем, что и в тылу была проделана огромная работа. Надеемся, на дальнейшее сотрудничество, - сказала Вера Даргель, заместитель председателя правительства Ярославской области.
 

ярославль981