16+
ярославль

На нарушителей накладываются штрафы.

С начала года за нарушения правил пожарной безопасности в лесах Ярославской области взыскано 1,2 млн рублей. Специалисты мониторят леса ежедневно. 

С начала пожароопасного сезона государственные инспектора провели 962 рейда на лесных участках, в том числе совместно с сотрудниками полиции – 28. За нарушение правил пожарной безопасности возбуждено 15 дел об административном правонарушении. Эти меры приносят положительные результаты - обстановка с пожарами в регионе остается спокойной.

Напомним, что с 8 июня в условиях особого противопожарного режима штраф для граждан увеличен до 40 – 50 тысяч рублей, для должностных лиц – до 60 –  90 тысяч рублей, для юридических лиц – до 600 тысяч – 1 млн рублей.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал