Более чем на 12 тысячах гектаров в Ярославской области провели работы по уходу за лесными культурами

В Ярославской области на площади 12 100 гектаров в этом году проведены работы по уходу за лесными культурами. Сделано это в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

- Уход за лесными культурами – важная составляющая комплекса работ по лесовосстановлению, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Мониторинг процесса ведется в постоянном режиме, обновляется необходимая для этого спецтехника, внедряются новые методики. Это позволяет создать оптимальные условия для сохранения лесного фонда нашего региона. 

Повысить эффективность работы позволила спецтехника, приобретенная в рамках национального проекта «Экология». За счет средств, выделенных региону, в 2020 году закуплены два новых гусеничных трактора специального назначения, автобус для передвижения личного состава лесной охраны, пожарная машина, автомобиль повышенной проходимости с краново-манипуляторной установкой для проведения ремонтных работ, а также 23 единицы навесного оборудования.​

Фото: правительство Ярославской области

экологиянацпроекты788