Более 600 участников приедут в Ярославль на второй градостроительный форум

Более 600 участников приедут в Ярославль на второй градостроительный форум

В столице Золотого Кольца уже во второй раз пройдет межрегиональный градостроительный форум «Градостроительная политика. Новое измерение». Состоится он 27 и 27 сентября в КЗЦ «Миллениум».

Как и в прошлом году, главная цель – собрать вместе широкий круг экспертов, бизнесменов и экономистов, представителей всех уровней власти, крупных деловых организаций, общественность для обсуждения стратегических направлений развития отрасли.

– Мы планируем два дня экспертных дискуссий на темы, которые важны не только для градостроительной сферы, но и для региона в целом. Благодаря участию специалистов из разных отраслей и направлений мы всесторонне обсудим вопрос создания комфортной городской среды, – рассказал заместитель Председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец. – На сегодня уже зарегистрировалось более 600 участников из 12 регионов страны. 

Но в этом году тематику форума значительно расширили. Добавили несколько новых секций, посвященных развитию областной дорожной сети, инновациям в руководстве жилищным фондом, а также развитию инфраструктуры водохозяйственного комплекса и передовым методам очистки воды.

Большой блок вопросов касается регулирования градостроительной деятельности для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.

На секции «Городская идентичность» обсудят, как может развиваться город, сохраняя особенности и специфику, которые складывались столетиями.

Запланированы не только дискуссии и обсуждения, но и интерактивная программа. Например, впервые будет представлен 3D-макет будущего волейбольного центра.

Программа форума рассчитана не только на профессиональное сообщество, но и на всех, кто интересуется развитием городов.

форум743