Для ярославских студентов организуют лекции и дискуссии с известными спикерами

В Ярославле стартовали «Умные недели». Всероссийский проект для молодых о высоких технологиях, саморазвитии и самореализации на Родине. В его рамках для студентов градостроительного и педагогического колледжей, а также воспитанников Дворца молодёжи пройдут лекции и дискуссии с известными спикерами. Мероприятия продлятся пять дней, вплоть до 19 июня. Всего по стране «Умные недели» охватят свыше 50 тысяч студентов. 

«Сейчас идёт активное возрождение массовой лекционной работы общества «Знание», и цель заключается в том, чтобы дать молодёжи правильное направление в жизни. Это не только личное, но и профессиональное направление», - отметил председатель регионального отделения российского общества «Знание» Сергей Головчанов.

«Вот этот проект «Умные недели» для нас безусловно — новые возможности. Погрузить студентов и дать вживую пообщаться с серьёзными экспертами в области цифровизации и самопрезентации», - сказал заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков.

1217